Бесплатная юридическая консультация
Попали в сложную ситуацию, где требуется квалифицированная помощь юриста? Обратитесь к нашим экспертам, это абсолютно бесплатно и конфиденциально
Москва и область
Санкт-Петербург
Бесплатно по России
Главная - Новости - Можно ли обменять платье в течении 14 дней

Можно ли обменять платье в течении 14 дней


Кроме желания вернуть деньги, покупатель может потребовать следующее:

  • обменять на аналогичный;
  • произвести пересчет стоимости и вернуть часть оплаченных денег;
  • произвести ремонт или возместить сумму денег, которая была на него потрачена.

Возможность осуществить возврат действует при гарантийном сроке. Причем если за 14 дней были выявлены неисправности технически сложной продукции, продавец сразу должен его поменять, либо при желании клиента вернуть деньги. После 14 дней продавец может предложить бесплатный ремонт. Замена происходит в течение недели. При дополнительной проверке изделия этот срок составляет 20 дней. Если нужно время более 7 дней, то покупатель вправе на получение в пользование другого товара, схожее по свойствам и функциям.

Можно ли вернуть платье в магазин, если оно не понравилось?

Желая сохранить деловую репутацию и приобрести расположение клиента, магазины часто соглашаются на уступки. Если Вы изложите суть своей проблемы и аргументируете, почему использование товара не представляется возможным, скорее всего, продавец согласится обменять его на другой, более подходящий. По Закону в течение 14 дней со дня покупки покупатель может вернуть товар.

День, в который он сделал приобретение, в указанный срок не входит. Условие распространяется на изделия, которые не имеют дефектов и не подошли по субъективным причинам. Существует Перечень товаров, которые не подлежат возврату.
Он утвержден Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 04.10.2012).Не торопитесь расстраиваться, если приобретенная Вами вещь, которую Вы хотите вернуть, есть в этом списке. Везде есть свои нюансы. Вышеуказанный перечень не распространяется на дистанционно приобретаемые товары.

Как можно вернуть платье в магазин быстро и по закону. сроки, документы.

Поделиться в Можно ли сдать платье по истечению 14 дней срок какой?до 2 недели? ну не знаю по-моему это идиотизм,все бы так брали,поносили и принесли-ой передумала. просто работала в сфере торговли такого дибилизма не наблюдала. Автору: смело возвращайте Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.


(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (см.

Могу ли я вернуть платье надлежащего качества в магазин течении 14 дней

Инфоinfo
Перейти к содержимому Javascript Disabled Detected Включите JavaScript. Отправлено Milkas 7 февраля 2013 — 13:38 Подскажите, пожалуйста, ситуацию уже описывала, у подружки сорвалась свадьба, но наряд невесты был уже приобретен.Так вот, 14 дней еще не прошло, девочка хочет вернуть денежку за платье, 9 тыс (приобреталось со скидкой 50%). Нужно ли писать заявление:? Могут ли отказать:?Какие есть варианты развития событий…

ЭКО в естественном цикле Tatchap, Ой, завтра перечитаю внимательно еще разок про кровушку твой изумительный научный ответ… Стимуляция овуляции12 дпо, тест кристально чистый, даже ни намека на пра-пра-пра дедушку…..сегодня последний день… После переноса — режим, самочувствие, выделения и т.д..

да, у меня не 0,5 было на 8 дпп.. по-больше… Давай на «ты» уже давно))))) сейчас 10 недель… Есть беременность? 21 день цикла.

Можно ли вернуть платье в магазин?

Вниманиеattention
Однако, если вам в платье было неудобно, а свадьба не за горами, можно обратиться в салон, где вы его купили и рассчитывать на обмен на другую модель, более подходящую вам для торжества. Естественно, подобный обмен будет происходить при соблюдении всех условий, описанных в законе. При наличии брака или изъяна, возникшего не по вашей вине, вы также можете рассчитывать на обмен или возврат средств.

к содержанию ↑ Срок возврата Неношеные и не потерявшие свой внешний вид платья, можно вернуть в магазин в течение 14 дней. Однако, если с купленной вещью приключилась беда и вы подозреваете, что дело в качестве ниток или заводском браке, этот срок увеличивается согласно гарантии. Если магазин не установил гарантию на одежду самостоятельно (14 дней), то срок на изделие не определен, а значит вы вправе вернуть бракованную вещь продавцу на протяжении 2-х лет с момента покупки.

Юристам! возврат товара в течении 14 дней

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам бесплатной консультации: к содержанию ↑ Права потребителей по возврату приобретенной вещи в магазин В России покупателей защищает закон РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 (в редакции от 13.07.2015). Взаимодействие продавца и покупателя попадает под действие закона тогда, когда товар или услуга покупаются для личных нужд. То есть, он имеет отношение к тем покупателям, которые совершают покупку, не предполагающую ее использования в коммерческих целях, для получения прибыли.

Продавцы часто злоупотребляют правовой неграмотностью покупателей. Первая реакция – отказ принять товар, нежелание обменять. А уж о возврате денег вообще лучше не заикаться. Мотивируют тем, что сделка уже совершена, товар получен, первоначально претензий у покупателя не было.

Можно ли вернуть товар надлежащего качества после 14 дней?

Можно рассмотреть несколько вариантов и способов как вернуть свадебное платье в салон. Как и для всей продукции здесь имеются свои законы и правила в связи с которыми можно вернуть свадебный наряд в магазин. Во-первых, речь идет о фасонах и размерах платья. Как правило, довольно сложно в примерочной понять то ли платье хочется получить невесте, не возможно определить комфортно и удобно ли в этом наряде.

Каждое отдельно взятое платье изготавливается на заказ, универсальных моделей здесь нет. Девушка может подобрать себе такое платье, которое ей будет слишком длинным, коротким, либо большим, поэтому здесь возврат имеет огромное значение. Для того чтобы понять возможен ли возврат платья обратно в магазин необходимо получить консультацию юриста, который поможет разобраться в ситуации.

Для тех, кому нужно вернуть свадебное платье: возврат по закону

Как вернуть платье в магазин? Согласно Закону “О защите прав потребителей”, вернуть платье обратно в магазин в течение 14 дней можно, если оно не подошло по фасону, размеру или расцветке. Как правильно произвести возврат платья? Какие условия при этом должны быть соблюдены? Читайте в настоящей статье. Содержание статьи:

  • Как вернуть платье хорошего качества?
  • Как вернуть платье после истечения 14 дней?

Как вернуть платье хорошего качества? Все права потребителя при осуществлении возврата и обмена товара надлежащего и ненадлежащего качества прописаны в Законе “О защите прав потребителей”.

Так, согласно 25 статье Закона “О защите прав потребителей”, платье хорошего качества можно вернуть обратно в магазин в течение 14 дней, если оно не подошло покупателю по фасону, цвету или размеру. Наличие у возвращаемого платья брака в этом случае не обязательно.
Отнести платье обратно продавцу можно, если:

  • оно оказалось ненадлежащего качества – вы обнаружили брак, платье испортилось, порвалось и т.д.
  • оно оказалось неподходящим, но с качеством все в порядке – любое ваше недовольство или претензия к одежде, будь то не тот цвет, не та форма или ошибка с размером, имеет право на компенсацию.

Процедура обращения в магазин в этих случаях несколько отличается. к содержанию ↑ Надлежащего качества Условия возврата платья в магазин, если вам оно не подошло по фасону, размеру или цвету, регулируется Законом «О защите прав потребителей». При этом, закон четко устанавливает, что именно вам нужно сделать, чтобы обезопасить себя и все-таки вернуть продавцу купленное.

Можно ли обменять платье в течении 14 дней

О защите прав потребителей» невеста может обменять или вернуть платье по указанным в нем пунктам, а не потому что оно ей просто не понравилось. Продавец может сначала предложить обмен платья на другое, если же подходящего нет в наличии тогда он обязан вернуть деньги за товар, причем не позднее 3 дней со дня обращения в магазин. Если же платье не надлежащего платье, то есть у него присутствуют кривые строчки, дырки, разного рода затяжки, а также заплатки, то такой товар есть возможность вернуть в течении года со дня покупки.

Для этого пишется заявление в магазин на имя директора, где в тексте необходимо сослаться на ст. 4 Закона «О защите прав потребителя», при этом нужно обязательно приложить чек. Данное заявление пишется в 2х экземплярах: одно в магазин, другое – остается у покупателя, на котором в магазине должны поставить отметку о принятии заявления.

Вернуть можно при действии следующих условий:

  • изделие возвратное;
  • сохранена целостность упаковки;
  • нет следов эксплуатации;
  • это происходит в течение 14 дней;
  • есть в наличии чек.

Если все правила соблюдены, то идти в магазин можно не бояться. Спустя 14 дней после покупки продавец может не принимать товар, а отказаться, опираясь на Закон «О защите прав потребителей» из-за просроченного срока для обращения. Однако и после 14 дней такая вероятность вполне реальна.

Можно обратиться с заявлением и подтверждением причин, по которым не было возможности обратиться раньше. Например, это может быть из-за нахождения в больнице, либо в связи с арестом. И тогда некоторые продавцы с радостью идут навстречу.
При этом это остается их правом, а не обязанностью.

Можно ли вернуть платье в течении 14 дней

  • Покупатель имеет право на отказ в течение семи дней с момента доставки, то есть получения на руки.
  • Если информация о порядке и сроках возврата не была получена покупателем в письменном виде при доставке товара, то от него можно отказаться в течение трех месяцев.
  • Товар должен иметь надлежащий вид. То есть явно не быть в употреблении (сохранены ярлычки, пломбы и иные доказательства того, что Вы его не использовали)
  • Должны быть в наличии документы, подтверждающие факт покупки (чеки, накладные, бланки)
  • Вернуть товар, который не имеет дефектов и был изготовлен по индивидуальному заказу, не получится.

Возврат товара осуществляется по письменному заявлению покупателя, в котором должны быть его паспортные данные и мотивированная причина, по которой он принял решение вернуть покупку.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *